Auction 836T, Lot # 2
Juego de platos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Artoria Limoges color rosa. Con esmalte dorado. Diseño de Salvador Dalí, de la serie Les Parfums. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 24 cm. Ø Piezas: 4 Estimado $1,300-1,500